В этом разделе:
2024
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → Центр «Аналитик» принял участие в международной конференции «Мир Центральной Азии»

Центр «Аналитик» принял участие в международной конференции «Мир Центральной Азии»

28 сентября 2012



С 18 по 22 сентября в г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) прошла международная научная конференция «Мир Центральной Азии», в рамках которой обсуждался широкий круг вопросов, связанных с историей, культурой, тенденциями социально-экономического развития и перспективами геополитического взаимодействия народов в азиатском пространстве. Конференция была приурочена 90-летию старейшей научной организация Сибирского отделения Российской академии наук Института монголоведения, буддологии и тибетологии. В научном форуме приняло участие около 400 ученых из полутора десятков государств (в том числе,  Индии, Китая, Монголии, Норвегии, Турции, США, Японии и других стран).

По словам заместителя директора Центра «Аналитик» Дмитрия Николаева, принимавшего участие в конференции, наряду с высоким уровнем представленных научных докладов, прошедший форум запомнится успешными попытками интегрировать достижения, полученные в различных областях научного знания, что, несомненно, обогащает и расширяет возможности каждого отдельного направления современной науки.

Безусловно, прошедшая конференция является знаковым событием научной жизни и является ещё одним шагом к позитивному диалогу Запада и Востока.


Центр «Аналитик» на протяжении последних лет ведет активную исследовательскую и практическую деятельность в Центрально-азиатском регионе не только в рамках разработки уникальных для региона методик информационной политики органов власти и бизнеса, но и в сфере межэтнического и межрелигиозного взаимодействия. 

blog comments powered by Disqus