В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → Презентация Аналитического Конструктора Мозолина

Презентация Аналитического Конструктора Мозолина

13 сентября 2019


13 сентября для студентов – политологов Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина состоялась презентация книги Андрея Мозолина «Аналитический Конструктор. Методы решения конфликтных ситуаций в общественно-политической сфере». 
В диалоге со студентами Андрей Мозолин, директор Центра «Аналитик», не только показал возможности применения методики, но и обсудил проблемы, связанные с подготовкой политической аналитики. Простой и быстрый способ оценки ситуации, новые подходы для решения конфликтов и разработки сценариев – действий оппонентов, которые дает Аналитический Конструктор, позволяет решить многие из них. Однако, основным условием его эффективного применения является детальная предварительная подготовка. Как ее осуществить? Как и с каким источниками информации целесообразно работать? – эти вопросы также нашли свои ответы во время презентации.


Аналитический конструктор Мозолина - это методика, позволяющая быстро анализировать проблемную/конфликтную ситуацию на основе неполных данных и вырабатывать эффективные решения. Применение АКМ дает возможность построить модель ситуации, определить возможные направления активности участников (в т. ч. и контрдействия) и выявить слабые места в выбранной стратегии. Подход имеет достаточно универсальный характер и может быть применим для экспресс-оценки конфликтных ситуаций как в бизнесе, так и в общественно-политической сфере.
blog comments powered by Disqus