В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → Современный избиратель ждет от кандидатов прагматичных ответов на свои вопросы

Современный избиратель ждет от кандидатов прагматичных ответов на свои вопросы

13 сентября 2016

Сегодня ни одна партия не говорит о том, с какой экономической программой она идет, заявил на первом заседании «Экспертного клуба Югры» директор исследовательского центра «Аналитик (г.Екатеринбург) Андрей Мозолин.

«Мы можем говорить «команда Екатеринбурга», и т.д., но когда у нас за этим нет реального содержания, это у людей сегодня вызывает, мягко говоря, недоумение», подчеркивает эксперт.

Это показывают результаты исследований, которые проводили специалисты ИЦ «Аналитик» в Екатеринбурге: на сегодняшний день есть избиратели, которые еще не определились, за какую партию голосовать.

«Лозунги уже не убеждают людей, им нужен четкий, прагматичный ответ на вопрос, что делать в этой ситуации, даже если учесть, что ситуация стабилизировалась, и уровень комфортности достаточно высокий. 

Следующий момент. Ни одна из партий сегодня не дает свое представление о будущем:  куда мы идем, за какую они стабильность и на какое будущее нацелены. Ни одна партия сегодня, в том числе и правящая, вменяемого ответа не дала. Мы этого не слышим ни в АПМ, ни в выступлениях, ни в дебатах, которые сегодня проходят».

Напомним, первое заседание «Экспертного клуба Югры» прошло в Сургуте 5 сентября на базе СурГУ. На нем обсуждалась предвыборная ситуация в регионе и исполнение "майских указов" президента. Заседания будут проходить в ежемесячном режиме в разных городах ХМАО с целью формирования качественной, экспертной дискуссии по актуальным проблемам и успехам социально-экономического прогресса территории. "Экспертный клуб Югры" является долгосрочным проектом по развитию гражданского общества и информационной политики региона.



Источник: http://agenda-u.org/news/sovremennyy-izbiratel-zhdet-ot-kandidatov-pragmatichnyh-otvetov-na-svoi-voprosy

blog comments powered by Disqus