В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → Студенты НИУ «БелГУ» встретились с ведущим экспертом в области конфликтологии

Студенты НИУ «БелГУ» встретились с ведущим экспертом в области конфликтологии

31 октября 2019


В мероприятии приняли участие студенты направлений подготовки «политология», «международные отношения», «зарубежное регионоведение», «история», «история и обществознание», преподаватели кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии и кафедры всеобщей истории. Представляя эксперта из Екатеринбурга, преподаватель кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Роман Травин отметил важность того, что студенты и преподаватели НИУ «БелГУ» получили возможность познакомиться с наработками в сфере прикладной конфликтологии, собранными Андреем Мозолиным за годы практической деятельности, и реальными конфликтологическими кейсами, которые автор задействует в тренингах для государственных и муниципальных служащих в разных регионах России, в том числе Белгородской области. В рамках встречи Андрей Мозолин презентовал свою авторскую методику «Аналитический Конструктор. Методы решения конфликтных ситуаций в общественно-политической сфере» и основывающуюся на ней книгу, а также провел мастер-класс по диагностике конфликтов и алгоритмах их решений на основе практических кейсов.

По итогам мероприятия директор АНО Центр «Аналитик» Андрей Мозолин обсудил с заведующей кафедрой международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Верой Малай и преподавателями кафедры возможность дальнейшего сотрудничества, в частности, применения игровых форм в подготовке студентов к решению конфликтов в общественно-политической сфере, а также привлечения студентов НИУ «БелГУ» к экспертно-аналитической деятельности.

Для справки:

Андрей Мозолин имеет более двадцати лет опыта в области управления и аналитического обеспечения информационной политики органов власти и коммерческих компаний. Автор системы мониторинга конфликтных\проблемных ситуаций в муниципалитетах Свердловской области (в разные периоды отслеживалось от 10 до 28 городов области). Автор «Концепции информационной политики муниципалитета». Опубликовал 70 научных статей и монографий по проблемам управления информацией. Стажировался в университетах Канады и Германии, а также в Институте Социологии РАН. Разработал 32 авторских курса, в том числе «Методы информационного массового воздействия», «Информационная политика органов власти», «Основы пропаганды» и др. «Аналитический Конструктор» — это алгоритм быстрого анализа конфликтов на основе неполных данных, позволяющий вырабатывать эффективные решения. «АК» разработан на основе анализа 200 ситуаций, возникавших в различных регионах РФ.

Источник: https://www.bsu.edu.ru/bsu/news/news.php?ID=598996&IBLOCK_ID=176&fbclid=IwAR0pjYNdhoflB0jJtz4ggln27i8MTQcBGnViZ1UzM6yLEiFhU0RAyrSGdxQ
blog comments powered by Disqus












Приобрести книгу «Аналитический Конструктор. Методы решения конфликтных ситуаций в общественно-политической сфере». Электронную версию издания можно приобрести здесь. Если Вам нужна бумажная версия, свяжитесь с нам.


 

С Продуктами Центра "Аналитик" Вы можете познакомиться здесь
Звоните:
+7-9222-055809
Пишите:
brains2@yandex.ru, centr.analitik@gmail.com