В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → В Екатеринбурге состоялся круглый стол и презентация книги «ЕАН. 24февраля»

В Екатеринбурге состоялся круглый стол и презентация книги «ЕАН. 24февраля»

3 марта 2023

28 февраля на площадке Дом дружбы народов Урала состоялся круглый стол Дискуссионного клуба «24февраля» и презентация книги «ЕАН. 24февраля». Организаторы: Российское информационное агентство «Европейско-Азиатские Новости».

Мероприятие приурочено к годовщине начала специальной военной операции на Украине. Цель круглого стола - инициировать научное осмысление происходящих сегодня исторических событий. От фиксирования и верификации фактов, которые будет необходимы исследователя будущего, отделения этих фактов от фейков до анализа установок и убеждений с которыми граждане России встретили начало СВО, причин и механизмов их формирования, и как их ценности и позиция утвердились или изменились за год.

В книге «ЕАН. 24февраля» собраны реплики и обсуждения журналистов агентства в редакционном чате. Мы считаем, что подобный архив может стать артефактом эпохи. И что расширение этой практики, формирование в том или ином виде архива-музея документальных свидетельств спецоперации — важная и актуальная задача сегодняшнего дня.

Модератором дискуссии выступил директор Центра «Аналитик» Андрей Мозолин.

blog comments powered by Disqus