В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → Бишкекские муниципальные работники переняли опыт решения конфликтов у уральцев

Бишкекские муниципальные работники переняли опыт решения конфликтов у уральцев

3 декабря 2019


В Ленинском районе Бишкека на площадке акимиата состоялась презентация методики «Аналитический конструктор» политолога, конфликтолога из Екатеринбурга. Директор ИАЦ«Аналитик» Андрей Мозолин презентовал авторскую методику для решения проблемных ситуаций, возникающих в работе органов власти на местах. В Бишкеке она может помочь разрешению ряда спорных вопросов - в частности, решению вопроса о судьбе реализаторов и арендаторов площадей на территории Ошского рынка.

На встрече присутствовали не только чиновники, но и правоохранители, и представители бизнес-структур. Все они высоко оценили методику разрешения конфликтов и построения решений для проблемных ситуаций, имеющуюся в конструкторе, а представители муниципалитета решили попробовать  разрабатывать на его основе мероприятия, направленные на сохранение социально-экономической и политической стабильности в своей структуре. По окончанию встречи аким Ленинского района Бишкека Токтосун Султанов вручил благодарственное письмо Андрею Мозолину за сотрудничество и большой вклад в совершенствование государственного и муниципального управления, а также за помощь в повышении образовательного уровня работников органов местного самоуправления.

Справка News-Аsia: «Аналитический конструктор» А.Мозолина  – это алгоритм быстрого анализа конфликтов на основе неполных данных и вырабатывать эффективные решения. Методика включает в себя набор стандартных «деталей» (возможности участников ситуации), из которых каждый сможет собрать модель и сценарий развития конфликтов, а также спрогнозировать действия оппонентов. Она разработана  на базе анализа около 200 ситуаций, возникавших в различных регионах РФ.

Источник:http://www.news-asia.ru/view/ru/culture/13119?fbclid=IwAR3ZNfkJO3PvvTgc5upFVZYx4POJJzZi3QdjEMsqbeFCgkGcq-RAAKmr29E 
blog comments powered by Disqus












Приобрести книгу «Аналитический Конструктор. Методы решения конфликтных ситуаций в общественно-политической сфере». Электронную версию издания можно приобрести здесь. Если Вам нужна бумажная версия, свяжитесь с нам.


 

С Продуктами Центра "Аналитик" Вы можете познакомиться здесь
Звоните:
+7-9222-055809
Пишите:
brains2@yandex.ru, centr.analitik@gmail.com