В этом разделе:
2024
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → Более 40.000 просмотров за два месяца!

Более 40.000 просмотров за два месяца!

11 июля 2011

Таковы промежуточные итоги технологического этапа проекта «Медиаобразцы российских СМИ». Напомним, что весной этого года Центром «Аналитик» совместно со студентами факультета связей с общественностью и рекламы УрГУ был запущен «пилотный» проект, связанный с исследованием некоторых медиаобразцов, транслируемых российскими телеканалами. На основе полученных данных была поставлена задача - разработать содержательные и технологические подходы к созданию легитимных моделей поведения, которые могли бы стать элементами образа жизни современной молодежи. (Более детально с методологией проекта можно ознакомиться здесь.)

Практическими результатами проекта стала создание видеороликов, направленных на формирование патриотических установок.

Сразу отметим ряд обстоятельств. В частности, перед разработкой сценариев участникам проекта было поставлено несколько условий.

1. Эти ролики должны носить не столько агитационный, сколько манипулятивный характер, что подразумевало отсутствие прямых призывов к любви к Родине и т.п.

2. Ролики должны формировать новые и\или корректировать существующие установки, связанные с патриотическими ценностями, а это значит - давать понятные образцы для подражания.

В итоге мы получили около 30 разнообразных роликов, из которых были отобраны пять лучших. Отобранные роли были размещены в различных социальных сетях и, как мы видим, нашли свое признание. (Ролики и сценарии на сайте "Аналитика" здесь.)

Остается добавить, что полный отчет о результатах исследовательской части проекта будет размещен на сайте в конце августа. 

blog comments powered by Disqus