В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → Нам 15 лет. Центр "Аналитик"

Нам 15 лет. Центр "Аналитик"

22 ноября 2017


Уважаемые коллеги!

Сегодня Центру «Аналитик» исполняется 15 лет. И мне хотелось бы несколько слов сказать о том, как все начиналось.
В 2000 году при кафедре теории и истории социологии факультета социологии и политологии Уральского государственного университета была создана проблемная группа, ориентированная на исследования процессов массовой коммуникации и маркетинга. В эту группу вошли преподаватели и студенты факультетов журналистики, социологии и политологии, а также отделения (позднее - факультета) по связям с общественностью. 
Первые наши исследования касались изучения формирования общественного мнения, поведения потребительских групп и слухов (это было целое направление, которому мы в дальнейшем посвятили несколько лет нашей работы). 
Говорят, что работа аналитика, исследователя является нудной и неинтересной. Заверю вас – это далеко не так. Есть свой драйв, есть интерес. Как, наверное, в любом проекте. Нам нравилась наша работа, а потому мы и решили создать отдельную структуру, которая занималась бы ей на более профессиональной основе. 
Так 22 ноября 2002 года был создан Центр «Аналитик», директором которого я и стал.
За прошедшие годы проблематика и система работы Центра несколько изменилась. Однако наша основная цель осталось неизменной – объективный анализ информационных процессов и разработка технологий управления ими. 
Сегодня мы, как и прежде, сотрудничаем с крупнейшими промышленными предприятиями, финансовыми структурами, органами власти и общественными организациями. И пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех наших партнеров, с которыми мы работали на протяжении этих лет. Каждый проект, каждое исследование позволяли нам узнать что-то новое, иначе взглянуть на информационную картину мира. Причем неважно – проводили ли мы изучение корпоративной культуры небольшой организации или разрабатывали модель управления общественным мнением для полумиллионного города, выявляли факторы, определяющие уровень доверия к руководству регионов или исследовали мотивацию к лечению наркозависимых.  
Прошло 15 лет. И нам, как и прежде, нравится наша работа. И свое отношение мы старались передавать не только нашим партнерам, но и людям, пришедшим к нам. За эти годы через Центр прошло более 100 студентов, многие из которые, придя на практику, задерживались в наших проектах, иногда на несколько лет. Уверен, что опыт, полученный у нас, наш взгляд на процессы, происходящие в бизнесе, обществе, позволяют им сегодня быть успешными.
Не так давно меня попросили назвать главное профессиональное достижение. Я считал и считаю так до сих пор – наши главные достижения еще впереди. А имеющийся опыт, результаты нашей работы позволят делать эти достижения еще более масштабными и интересными.
Удачи нам всем!

А.В.Мозолин, директор АНО Центр «Аналитик»

blog comments powered by Disqus