В этом разделе:
2024
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → «Управление конфликтами в общественно-политической сфере». В Серове прошла стратегическая игра.

«Управление конфликтами в общественно-политической сфере». В Серове прошла стратегическая игра.

2 мая 2019


В администрации Серовского городского округа 30 апреля 2019 года прошла стратегическая игра «Управление конфликтами в общественно-политической сфере». На протяжении почти пяти часов команды молодежного актива города предлагали свои решения проблемных ситуаций, возникающих в работе органов власти.
По словам автора проекта, директора Центра «Аналитик» Андрея Мозолина, подобный формат работы позволяет не только в теории познакомиться с алгоритмом анализа конфликтов, но и на практике наработать навыки разработки нестандартных методов их решения.
Игра состояла из двух частей. В первой части участники познакомились с методикой анализа конфликтов. Вторая была посвящена анализу и решению конкретных кейсов. Поделившись на команды, каждая из которых представляла «Градообразующее предприятие», «Администрацию города», «Политическую партию», «СМИ» и «Экологическую организацию», участники должны были предложить стратегии достижения своих целей. 
По мнению экспертов, представлявших администрацию и городскую думу Серова, буквально через несколько «ходов» после начала игры, участники начинают отрабатывать реальную практику, которая используется в деятельности всех участников конфликта. Это позволяет не только на совершенно ином уровне прочувствовать специфику деятельности, например, «Администрации города» или «Предприятия», но и выявить существующие проблемные зоны в их работе.
Организатором стратегической игры выступило МБУ «Дом молодежи».

blog comments powered by Disqus