В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → Центр "Аналитик" стал победителем в конкурсе Президентских грантов 2014

Центр "Аналитик" стал победителем в конкурсе Президентских грантов 2014

27 октября 2014

Название проекта: Создание консультационно-образовательного портала, направленного на повышение компетенций гражданских активистов

 

Краткое описание проекта: Проект направлен на создание интернет-площадки (портал), на которой будут размещаться консультационные и образовательные материалы, связанные с повышением компетенций гражданских активистов.

 

Создание портала предполагает:

1. постоянный мониторинг актуальных образовательных потребностей представителей общественных организаций и объединений в сфере формирования гражданского общества и подготовку необходимых обучающих материалов.

2. возможность интерактивного общения через портал с необходимыми специалистами, в том числе представителями органов власти, бизнеса, СМИ.

3. возможность бесплатного доступа к лекциям, методическим и другим материалам (в текстовом, аудио и видео форматах).


В связи с тем, что в современном российском обществе гражданские инициативы охватывают очень широкий спектр сфер жизнедеятельности, в нашем проекте приоритетными темами, по которым планируется подготовка методических и консультационных материалов, являются: сфера местного самоуправления (участие в муниципальных выборах, взаимодействие с органами власти, решения вопросов ЖКХ), а также политические инициативы (участие и организация протестных движений, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских свобод).

 

blog comments powered by Disqus