В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → В Свердловской области состоялся первый цикл образовательных мероприятий «Школы социальных проектов»

В Свердловской области состоялся первый цикл образовательных мероприятий «Школы социальных проектов»

13 августа 2022

В Свердловской области состоялся первый цикл образовательных мероприятий «Школы социальных проектов», организованных Центром «Аналитик».

Около 500 участников в более 50 муниципальных образований региона обсуждали различные форматы вовлечения жителей в социальные проекты, а также методы привлечения к своим инициативам представителей предпринимательского сообщества и органов власти.

По мнению Андрея Мозолина, директора Центра «Аналитик», подобные встречи позволяют участникам не только по-новому взглянуть на свои проекты, но и заранее разработать алгоритмы взаимодействия с самыми разными участниками гражданского общества.

— На начальных стадиях мы должны очень четко ответить для себя на несколько вопросов: Кого мы хотим вовлечь в проект? Какую роль они будут выполнять? В чем может заключаться их вклад? И самое главное – какой должна быть их мотивация? Почему они должны захотеть участвовать в вашем проекте? – отметил Андрей Мозолин.


Проект реализуется в рамках мероприятия «Поддержка некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества» государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений внутренней политики Свердловской области и развитие гражданского общества до 2025 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 30.07.2020 № 516-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Реализация внутренней политики Свердловской области и развитие гражданского общества до 2025 года».


blog comments powered by Disqus