В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → Итоги выдвижения и регистрации кандидатов на выборах 2023 года.

Итоги выдвижения и регистрации кандидатов на выборах 2023 года.

11 августа 2023






















10 августа 2023 года на площадке Общественной палаты Свердловской области состоялся круглый стол на тему: «Итоги выдвижения и регистрации кандидатов на выборах 2023 года».

Открыл круглый стол Александр Юрьевич Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области: «Наша главная задача, как общественников, это обеспечение легитимности выборов, которая складывается из 3 важных вещей: общественный контроль, осуществляемый общественными наблюдателями, конкуренция на выборах и, конечно же, справедливость результата».

«Всего в Свердловской области проходит 11 избирательных кампаний. В Свердловской области зарегистрировано 434 кандидата, в том числе 40 в порядке самовыдвижения, 117 от партии «Единая Россия», 76 от партии «ЛДПР», 70 от партии «Справедливая Россия за правду» 52 от партии «КПРФ», 40 от партии «Яблоко» и 39 от партии «Новые люди». Из них 15 кандидатов утратили статус выдвижения: 6 - по личному заявлению, 9 не предоставили документы для регистрации, а 30 кандидатов получили отказ», - отметила Анна Сергеевна Абсалямова, член Избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса.

Владимир Ильич Винницкий, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области заметил, что: «Выборы у нас будут проводится на высокой конкурентной основе. А для тех, кто будет участвовать в качестве общественных наблюдателей, выборы будут носить удвоенный интерес, поскольку в этом году будет необходимо обратить внимание на совместимость традиционных форм с электронным дистанционным голосованием. Задача всех собравшихся - разъяснить прозрачность и легитимность выборов для общественности».

 «Мы можем говорить и высоком уровне готовности наших наблюдателей. Наша главная задача в работе с наблюдателями это напомнить о необходимом регламенте и изучить нововведения в избирательном законодательстве», - озвучил Андрей Владимирович Мозолин, член Общественной палаты Свердловской области, директор центра «Аналитик».

 «Пока все идёт однообразно: раздают газеты, буклеты в общественных местах, креативом не блещут. Я ожидаю максимального трафика во время проведения Дня города Екатеринбурга. Скорее всего, партии экономят силы именно для этого», - отметил Андрей Геннадьевич Русаков, эксперт центра Общественного Наблюдения Свердловской области, политолог, директор Центра европейско-азиатских исследований.

 В рамках круглого стола были подписаны соглашения о взаимодействии на предстоящих выборах с Силиным Яковом Петровичем, председателем Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург»; Судаковым Юрием Дмитриевичем, председателем Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы пенсионеров; Лебедевой Марией Митрофановной, председателем Правления «Союза Комитетов солдатских матерей Свердловской области»; Золотницкой Людмилой Викторовной, исполнительным директором Свердловской региональной общественной организации «Форум женщин Урала» и Миронович Евгенией Леонидовной, заместителем председателя Совета Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

 

Источник: http://www.opso66.ru/na-povestke-dnya/novosti-obshchestvennoj-palaty/3172-itogi-vydvizheniya-i-registratsii-kandidatov-na-vyborakh-2023-goda.html




blog comments powered by Disqus