В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → Полевской принял участников экспертной сессии проекта "Свердловская область: образы будущего"

Полевской принял участников экспертной сессии проекта "Свердловская область: образы будущего"

30 ноября 2023

«А давайте вернемся к Госплану!» - такой фразой можно обобщить ряд предложений участников экспертной сессии, представляющие Западный управленческий округ Свердловской области.
Интересно отметить, что подобные идеи разделяют представители и других территорий области. Речь не идет о реанимировании Государственного планового комитета Совета Министров СССР. Скорее подразумевается необходимость появления системы эффективного планирования и использования ресурсов, начиная от долгосрочных госзаказов для крупных предприятий, понимания логики комплексной жилищной застройки, распределения кадров и заканчивая «специализацией» территорий.

Как пример, нет смысла в аграрном районе строить промышленное предприятие, для которого придется завозить квалифицированные кадры, подводить энергосети и т.п.

При этом, участники отметили, что появление подобного планирования должна касаться и социальной сферы. Качественная и доступная медицина, детские сады и школы – все это должно учитываться для развития и создания новых центров притяжения в малых и средних городах.


blog comments powered by Disqus