В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → Свердловская область: образы будущего. Новый проект Центра "Аналитик".

Свердловская область: образы будущего. Новый проект Центра "Аналитик".

18 ноября 2023


Андрей Мозолин, директор Центра «Аналитик», руководитель проекта:

Наши исследования и проекты последних лет показывают - общество живет в запросе образа будущего. В стремительно меняющейся действительностью людям не очень понятно, в какое будущее мы входим, из чего оно состоит, как наша страна будет развиваться дальше с учетом наложенных на нее ограничений. И этот запрос на образ будущего России только усиливается в преддверии президентской кампании 2024 года.

Все это, безусловно, напрямую касается лидерами общественного мнения, гражданскими активистами Свердловской области, выступающих не только выразителями мнения различных социальных групп, но и модераторами обсуждений, связанных с перспективами развития, с будущим страны и региона.

Наш проект, как раз и призван стать такой площадкой, на которой есть возможность для обсуждения и отбора наиболее интересных идей и предложений.

Механика нашего проекта достаточно простая.

Мы планируем провести серию экспертных обсуждений с представителями муниципальных образований Свердловской области. К участию будем приглашать директоров школ и студентов, депутатов и чиновников, предпринимателей и «бюджетников» - для нас главное, чтобы люди были неравнодушные, трезво оценивали сегодняшнее и думают о будущем.

Почему не Екатеринбург?

Дело в том, что, как показывает наш опыт, у экспертов, проживающих именно в «столичных» городах взгляд несколько «замылен». Екатеринбург по праву считается одним из лучших городов нашей страны, а это не может не влиять на восприятие жизни, оценки и перспективы развития людей, живущих в нем.

Однако мегаполисы – это еще не вся страна. Нам же важнее услышать мнение и предложения жителей малых и средних городов, сельских поселений.

В рамках проекта мы планируем провести пять встреч в каждом из управленческих округов Свердловской области. В ходе каждой из этих встреч попробуем обсудить не только сегодняшние проблемы, но и возможное \ желательное будущее в экономической, социальной и политической сферах.

После обработки данных результаты будут размещена на сайте проекта (obrazso.ru), на котором мы организуем обсуждение полученных предложений.

Затем мы планируем еще раз встретится с экспертами, чтобы оценить полученные результаты.

Итоговые предложения будут размещены на сайте проекта, а также отправлены в СМИ, органы власти и экспертному сообществу РФ.

Надеюсь, что все у нас получится.

Приглашаем к участию всех людей, заинтересованных в развитии нашей страны и области.

Сайт проекта: obrazso.ru

blog comments powered by Disqus