В этом разделе:
2024
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Главная  →  Новости  → В Серове обсудили образы будущего Свердловской области

В Серове обсудили образы будущего Свердловской области

25 ноября 2023

24 ноября в Центральной городской библиотеке им. Мамина-Сибиряка г. Серова состоялась экспертная сессия с лидерами общественного мнения Северного управленческого округа.
Очевидно, что для муниципальных образований Северного управленческого округа, с их развитой промышленностью и большого количества градообразующих предприятий, вопросы, связанные с экономическим развитием, всегда были и остаются максимально острыми.
В ходе экспертной сессии было сформулировано много предложений касающихся экономической сферы. Сюда можно отнести поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, которая была бы связана не только с субсидированием, но и носила информационный, организационный, методический характер. Другой аспект – это решение кадровых проблем. По мнению участников, необходима четкая и сильная связь между СПО, вузами и предприятиями. Это позволит привлекать будущих выпускников уровнем зарплат, повышать престиж профессий, а также усилить интеграцию студентов в практическую работу на предприятиях.

Однако не только экономические перспективы и проблемы волнуют участников наших встреч. Еще одна тема, которая стала предметом обсуждений, - это пенсионное законодательство. Фактически все озвученные мнения сводятся к необходимости доработки законодательства, в котором, в частности, ущемлены права работающих пенсионеров.
blog comments powered by Disqus